Warning: getimagesize(images/news/2016/veteran.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /home/enadm/new.enadm.ru/plugins/content/smartresizer/smartresizer.php on line 468
veteranV летняя Спартакиада ветеранов спорта Красноярского края состоялась в г. Красноярске.  Команда Енисейского района  выступила в состязаниях по гиревому спорту, шахматам и легкой атлетике. Особо отличились атлеты-гиревики, поделив чемпионский титул со спортивной дружиной Шушенского района. Обе команды набрали по 147 итоговых баллов.  В личном зачете  в своих весовых и возрастных категориях  обладателями «золотых медалей» стали Сергей Зоткин, Владимир Кошмин, Олег Устиненко.
В  легкой атлетике  на пьедестал почета  дважды поднимался  Александр Масленников. Он стал вторым в беге на дистанции 400 метров и третьим на дистанции 1500 метров. Валентина Иванисова победила в личном шахматном зачете 17 соперниц. Всего же в Спартакиаде приняли участие 1250 человек в возрасте от 35 до 90 лет. Они оспаривали право быть лучшими в 12 видах спорта.